Возможно ли внести пункт о взаимозачете в договор купли-продажи макулатуры?

• г. Бийск

Продаем макулатуру, работать будем взаимозачетом, можно ли в договор купли-продажи вторсырья внести пункт, о том, что договор является также актом взаимозачета встречных требований (во избежание лишних бумаг)?

Ответы на вопрос (4):

Конечно можете писать. Но обычно взаимозачет оформляется отдельным соглашением, это не противоречит закону, можете внести условие о взаимозачете в договор (в графе - порядок расчетов)

Добрый день.

В договоре вам стоит прописать порядок оплаты, но в любом случае вам необходимо будет после совершения операции подтверждать факт оплаты.

Добрый день! Вам необходимо будет составить акт взаимозачета отдельно согласно требованиям бухгалтерского законодательства Российской Федерации.

Здравствуйте.

По данной главе.

"

ГК РФ § 1. Общие положения о купле-продаже