Возможно ли приватизировать муниципальное жилье после покупки жилья в другом городе?

• г. Иркутск

Я проживаю с детьми в муниципальном жилье. Хочу приобрести за счёт средств мск жильё в другом городе. Потом приватизировать муниципальное жильё в котором проживаю и продать его. Возможно ли это? Или можно сначало приватизировать и продать а потом купить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Конечно возможно, законом не запрещено

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе купить жильё на материнский капитал а затем приватизировать и продать муниципальное жилье. Можете действовать и в обратном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю с двумя детьми в муниципальном жилье. Хочу приобрести квартиру в другом городе в новострое с использованием средств из МСК. Так же хочу приватизировать жильё в котором на данный момент проживаем затем продать его. По квадратуре жильё которое хочу приобрести меньше чем то в котором сейчас проживаем. Повлияет ли приватизация муниципального жилья на покупку новостроя за счёт средств мск если квадратура будет меньше чем имеющаяся?

Прописана в комнате в муниципальной квартире, жилье строилось по программе переселения из аварийного жилья. Могу ли я приватизировать эту комнату или обменять на другое муниципальное жилье большей площади?

Я снимаю муниципальное жильё,Мне его сдала подруга, на длительный срок, уехав со своей семьёй в другой город. Они прописаны временно, в другом городе получили квартиру в собственность. Я живу в муниципальном жилье уже 7 лет, плачу коммунальные услуги вовремя. Могу ли я претендовать на получение собственности этого жилья в будущем? Муниципальное жилье-это комната в общежитий.

Пока жила в муниципальной квартире, сумела купить квартиру в другом населенном пункте. Могу ли приватизировать муниципальное жилье? Спасибо.

Здравствуйте. Живём семьёй в муниципальной квартире. Появилась возможность приобрести собственность за счёт средств семейного Мат. капитала. Останется право на муниципальное жильё?

Я хочу приватизировать муниципальное жилье на несовершеннолетних детей, но прописана с детьми в другом месте (жилье тоже муниципальное). Мне отказывают в праве приватизации, обосновывая тем, что я должна быть прописана именно там, жилье которое хочу приватизировать. Законно ли это?

По программе переселения из ветхого и аварийного жилья нам предлагают квартиру в другом муниципальном районе. Можно ли продать эту квартиру, чтобы купить вторичное жилье в своем городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как нам разъехаться? Размен муниципального жилья очень проблематичен. Можно проватизировать квартиру, потом ее продать и купить новое жилье. Должен ли я буду выплачивать налог 13% и алименты с полученной доли после продажи квартиры, если это мое единственное жилье и необходимо приобрести новое?

У меня, есть муниципальное жильё, на данный момент, хочу приобрести квартиру в собственность. В муниципальной квартире прописаны сын и его две несовершеннолетние дочери. Я наниматель. Вопрос: должна ли я отказаться от муниципального жилья или просто дать возможность быть нанимателем своему сыну?

Мы проживаем в муниципальном жилье (общежитие) собираемся приобрести жилье за счет материнского капитала, скажите если мы купим еще жилье не отберут ли у нас комнату в общежитии? Или лучше сначала ее приватизировать а потом покупать жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение