Необходимость регистрации в Воронежской области и возможность поставить штамп о разводе в Москве

• г. Москва

Регистрация в Воронежской обл.

Есть свидетельство о разводе-выслалаи из загса по почте.

Фактически я сейчас проживаю в Москве. Могу лия здесь поставить штамп о разводе?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Можно поставить штамп о разводе и в Москве, обратитесь в УФМС по месту жительства со свидетельством о разводе.

Всего Вам хорошего.

Доброго времени суток!

Если в Москве имете временную прописку - то обращайтесь в миграционное отделение полиции

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте. Вы можете обратиться в Управление миграционной службы по месту временной регистрации предоставить свидетельство о расторжении или решение суда.

Елена, добрый день!

Вам необходимо обратиться в УФМС по месту временной регистрации с свидетельством о расторжении брака.

С уважением, Игорь Пусев.

Здравствуйте, Елена!

Это можно сделать.

На основании ФЗ «Об актах гражданского состояния» (ст. 35) государственная регистрация расторжения брака на основании решения суда производится органом записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака либо по месту жительства бывших супругов (любого из них) на основании выписки из решения суда и заявления бывших супругов (одного из них) или заявления опекуна недееспособного супруга. Заявление о государственной регистрации расторжения брака может быть сделано устно или в письменной форме.