Судебный пристав наложил арест на банковский вклад из-за якобы неуплаты штрафа ГИБДД, не уведомив нас о производстве и отказываясь учесть подтверждающие документы об оплате. Банк также не

• г. Волгоград

Судебный пристав возбудил производство, основанием для которого являлось якобы неуплата штрафа ГИБДД. На самом деле штраф был уплачен в установленный законом срок о чем имеются подтверждающие платежные документы. Пристав никаким образом нас о возбуждении производства не уведомил (не было не письма, не звонка, не визита), чтобы мы могли подтвердить оплату штрафа. Судебным приставом был наложен арест на банковский вклад. Банк об этом нас не уведомил. Узнали об этом только когда вышел срок вклада и пришли его закрывать. Арест продолжался практически весь срок вклада, соответственно банк отказывает в выплате процентов. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Изучите договор банковского вклада. Все зависит от условий данного договора. Далее Вам следует обратится в банк с претензий и требовать выплаты процентов. Если претензию не удовлетворят то следует обратится в суд.

Добрый день. Писать пристава о снятии ареста. Если отказываются, то жаловаться или обжаловать в суд.

Что касается банка, то надо смотреть условия договор банковского вклада.

Глупость какая то, если судебный пристав хотел взыскать штраф, то он мог просто списать деньги в размере штрафа со вклада, а арестовывать он мог в этом размере не вклад а счет, если на нем нет денег.