Может ли молодая семья из Молдовы претендовать на государственную квартиру в Москве и какие документы для этого нужны?

• г. Москва

Можем ли мы претендовать на квартиру в Москве от государства по программе молодая семья?

Нам с супругом на данный момент по 30 лет. У меня ребёнок от первого брака. С супругом в официальном браке уже более 4 лет. Супруг гражданин Российской Федерации, я и ребёнок граждани республики Молдова, на данный момент мы подали уже на гражданство, на руках у нас вид на жительство. Ребёнку 13 лет. Прописка у супруга в смоленской области а у меня и ребёнка в московской. У моей мамы есть квартира в москве, она разрешает нам туда прописаться всем троим. У моих родителей нас трое детей, уже все взрослые но никто в этой квартире не прописан больше. Пологается ли нам квартира в таком случае, и какие необходимы документы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Катерина! Для участия в программе необходимо: чтобы у семьи не было собственного жилья, а жилая площадь на каждого члена семьи была меньше, чем установлена в регионе проживания; супруги должны проживать совместно; возраст супругов супругов не должен превышать 35-ти лет; все члены семьи должны иметь российское гражданство; заявители должны иметь официальное место работы и минимальный доход должен составлять для двоих — 21 621 руб, для троих — 32 510 руб. С 2017 года полученные средства нельзя использовать на погашение кредита и на покупку жилья на вторичном рынке. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.