Как взыскать задолжность за квартиру и коммунальные услуги от бывшего арендатора и обеспечить себя при сдаче квартиры?

• г. Улан-Удэ

У меня такой вопрос: каким способом я могу забрать задолжность по квартире и комунальные услуги с квартиросъёмщика, который уже съехал с квартиры и на мои телефонные звонки не отвечает (договор найма с ним был заключон). И как себя обезапасить при сдачи квартиры кроме договора найма квартиры.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, обращайтесь в суд с иском о взыскании задолженности по договору. Обезопасить от нарушения условий договора практически невозможно.

Удачи вам и всего наилучшего

Только обратившись в суд с исковым заявлением о взыскании суммы невыплаченной за найм помещения, приложить все имеющиеся документы, в том числе расписки с его стороны об оплате если у вас есть копии.

Для этого взимается депозит за последний месяц при заключении договора, что гарантирует вам что денежные средства на оплату коммунальных платежей у вас будут, но необходимо грамотно в этом случае составлять договор, брать копию паспортных данных нанимателя, проверить по УФМС поспорт гражданина и нет лик нему каких либо претензий со стороны правоохранительных органов