Возможность отца приостановить выплату алиментов во время летних каникул ребёнка

• г. Москва

Ребёнок проживает с матерью в Крыму, отец в Подмосковье. Отец исправно, официально (высчитывают из зарплаты) выплачивает алименты.

На время летних каникул (3 месяца), ребёнок будет находиться у отца, на полном содержании.

Обязан ли он выплачивать алименты за то время (3 месяца), что ребёнок будет находиться с ним? И если нет, то как это сделать?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, обязан выплачивать, поскольку алименты взысканы решением суда. И невыплата алиментов означает не исполнение решения суда.