Неправомерный штраф за возврат авиабилета при вызове в армию - как действовать дальше?

• г. Южно-Сахалинск

Купили авиабилеты на отдых семьей в Крым. На сына взяли льготный билет, стоимостью 24,5 т.р. Потом пришла повестка сыну в связи с призывом в армию. При возврате авиабилета сына, сняли штраф по возврату билета в сумме 5.6 т.р. То, что на руках повестка в связи с призывом, ни какой реакции. Штраф и точка. Вопрос. Правомерны ли действия компании. Если не правомерны, то какие дальнейшие действия. С Уважением.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вадим.

При покупке билетов Вы подписываете договор. Там оговариваются условия возврата билетов. Если Вы не согласны, то можете обратиться в суд за защитой своих прав.