Правомерность удержаний при использовании корпоративной СИМ карты - рассмотрение случая

• г. Ярославль

Моя родственница при использовании корпоративной СИМ карты, лимит которой 1000 руб.. при пользовании интернетом оказалась должна 57000 руб Завод оплатил ее долг и теперь у нее из зарплаты вычитают ежемесячно 3000 руб. 10 мая она ушла в декретный отпуск. Из декретных денег у нее вычли остаточный долг 20000. Я хоту узнать правомерны ли все удержания.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Неправомерны. Пускай подаст жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве"

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

в) денежные суммы, выплачиваемые организацией в связи с рождением ребенка, со смертью родных, с регистрацией брака;

12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;