Проведение судебно технической экспертизы по

По определению суда, вместо заявленной к проведению судебно-технической экспертизы, была, якобы, проведена судебная товароведческая экспертиза. Суд принял и по её заключению вынесено отказное решение. Вопрос о признании заведомо ложной экспертизы находится на рассмотрении, пока в полиции. В случае возбуждения уголовного дела, могу ли я обращаться в суд с ходатайством за компенсацией морального и материального вреда из-за перенесённых унижений, уличением во введении суда в заблуждение и потерей денежных средств из-за отказа в удовлетворении иска в результате этой экспертизы?

вопрос №12552028
прочитан 9 раз

Добрый день! Вы можете заявить в рамках уголовного дела Гражданский иск к обвиняемому/подозреваемому о возмещении нанесенного вреда.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

В случае признания действий не законными, соответственно имеете право обратиться в суд с ходатайством за компенсацией морального и материального вреда.

Благодарю Вас!

Что значит "якобы?" А Вы где были, когда в суде решался вопрос о назначении экспертизы? Вы имели право ознакомиться со всеми документами, поставить вопросы для экспертов. Вряд ли уголовное дело возбудят. Надо было в суде работать с юристом на процессе. У вас все права были. Не вижу я здесь ни дела, ни морального вреда. Жестко, но, скорее всего, это так.

Спасибо, буду знать.

В случае возбуждения дела вы не сможете ничего взыскать. ВОзбуждение дела это еще не является основанием для удовлетворения требований. Только вынесенное судебное решение по делу дает такие основания.

Жму руку, спасибо!

Похожие вопросы

юрист Каравайцева Елена Александровна:

Обратитесь с занным заявлением в прокуратуру. Только сформулируйте просительную часть более корректно.


юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Нужно подать заявление по статье 303 УК РФ в Следственный комитет согласно ст.151 УПК РФ, т.к. совершена фальсификация материалов гражданского дела.


юрист Дементьев Евгений Андреевич:

Какждая сторона в процессе должна доказывать то на что ссылается. Подпись может опровергнуть только экспертиза и за счет Ответчицы.


юридическая фирма ЮристPlus:

Уважаемая Валентина Михайловна! Мы внимательно ознакомились с Вашим письмом и в ответ на него сообщаем следующее. Исходя из прочитанного следует,


юрист Хабаров Сергей Павлович:

ИСТЦА ПО СТ. 307 УК РФ НЕЛЬЗЯ ПРИВЛЕЧЬ. ЕСЛИ БРАТ И ПОДРУГА БЫЛИ В БРАКЕ, ТО ПОДРУГА БЫ ВСЕ УНАСЛЕДОВАЛА. ПОСКОЛЬКУ ПОДРУГА ПОДАЛА ИСК, СЛЕДОВАТЕЛЬНО, ОНА НЕ БЫЛА В БРАКЕ С БРАТОМ.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X