Возможность требования ответчика компенсации вне суда за судебно-медицинскую экспертизу

• г. Москва

Правомочны ли требование ответчика компенсировать вне судебные убытки на проведенную судебно-медицинскую экспертизу?

Тоесть суд не назначал в рамках судебного гражданского судопроизводства проведения экспертизы.

Как мне возвразить в суде на данные требования ответчика?

Ответы на вопрос (5):

Судебные расходы могут быть связаны не только с тем, что непосредственно назначил суд, если судебно-медицинская экспертиза понадобилась для суда, то это то же судебные расходы, которые будут взысканы с проигравшей стороны.