Возможности оплатить детский сад и университет с помощью материнского капитала

• г. Екатеринбург

Я хочу оплатить материнским капиталом детский сад то есть ясли. Но остальную сумму которая останеться можно через 4 года оплатить институт первому ребенку.

Ответы на вопрос (2):

Это Ваше право. Вы можете так сделать. По ч.3 ст. 7 Федерального закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий;

2) получение образования ребенком (детьми);

3) формирование накопительной пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона;

4) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

Лена, берите документы, идите в пенсионный фонд и с ними согласовывайте. Вам скажут, что можно оплатить, а что нельзя

Удачи Вам. Анна Титова.