Вопрос - Сохранится ли статус молодого специалиста, если работаю не по специальности, но планирую устроиться инженером?

• г. Кызыл

Хочу устроиться работать по специальности-инженером, но на данный момент работаю не по специальности-электромонтером, статус молодого специалиста за мной сохраниться?

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время законодательно статус молодого специалиста не определен но по общему правилу таковым считается выпускник учебного заведения высшего или среднего профессионального образования принятый на работу непосредственно по окончании учебы и в течение трех лет после окончания.