Вопрос уволения без жилищной субсидии при отсутствии нового контракта

• г. Черкесск

Я офицер 21,5 выслуга календарных лет, признан нуждающимся в январе 2016. Проживаю в закрытом городке, служебное жилье есть но не по нормам. Контракт кончился новый не заключал могут ли уволить без жилищной субсидии? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Условия получения субсидии:

подписать контракт до 1 января 1998 года и быть признанными нуждающимися в улучшении условий проживания;

быть уволенными со службы (по ухудшению здоровья, наступлению предельного возраста, сокращению) со сроком службы более десяти лет;

иметь срок воинской службы 20 лет и пользоваться ведомственным жильем;

быть уволенным со службы с предоставлением ведомственного жилья (при наличии срока служба 10 лет).

Здравствуйте! Согласно ФЗ "О статусе военнослужащих Граждане, уволенные с военной службы, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более, не обеспеченные на момент увольнения с военной службы жилищной субсидией или жилыми помещениями, не могут быть без их согласия сняты с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях по последнему перед увольнением месту военной службы и обеспечиваются жилищной субсидией или жилыми помещениями в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом для военнослужащих.

То есть субсидию должны выплатить.

Согласно ФЗ «О статусе военнослужащих»

13. Граждане, уволенные с военной службы, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более, не обеспеченные на момент увольнения с военной службы жилищной субсидией или жилыми помещениями, не могут быть без их согласия сняты с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях по последнему перед увольнением месту военной службы и обеспечиваются жилищной субсидией или жилыми помещениями в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом для военнослужащих.