Выход из тупика - срок убежища в России для жителей Луганска под вопросом

• г. Вологда

Мы из Луганска Украина находимся в России по временному убежищу. 27 июля 2017 г. заканчивается срок. Можно ли его продлить еще на год? В миграционной службе г. Вологда ответили, что уже не продляют. Но ведь конфликт не исчерпан, да и возвращаться некуда. Решили начать оформлять российское гражданство.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила Михайловна! Вы можете обратиться в территориальный орган УМВД по вопросам миграции (бывшее УФМС) с заявлением о продлении временного убежища с указанием обстоятельств, обосновывающих необходимость продления - временное убежище может продлеваться неограниченное количество раз. С уважением, Станислав Пичуев.