Уменьшили зарплату без объяснения причин - что делать и куда обратиться?

• г. Шелехов

У меня уменьшили з\пл по неизвестной мне причине. Здравоохранение. Никаких извещений и приказов я не получала и не подписывала. Работа не поменялась, не увеличилась и не уменьшилась! Как быть? Куда идти? Кому писать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

А у Вас в трудовом договоре размер заработной платы прописан суммой или ссылкой на какое-нибудь внутренние положения Вашего учреждения? Можете скинуть мне копию договора, я посмотрю и скажу куда нужно идти, а куда идти пустая трата времени.

Добрый день! Вы можете обратиться в трудовую инспекцию жалобы по данному обстоятельству в произвольной форме Спасибо что обратились на данный сайт.

Причина уменьшения зар. платы одна. Денег нет в бюджете. Всем сокращают. Однако можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и управление здравоохранения.