Развелась 19.09.16, подала на алименты 15.05.17...будут рассчитаны они с мая или сентября 2016?

• г. Пенза

Развелась 19.09.16, подала на алименты 15.05.17...будут рассчитаны они с мая или сентября 2016?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Алименты выплачиваются с момента обращения ВАС в суд - с мая месяца

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Алименты присуждаются со дня обращения в суд, поэтому в вашем случае алименты будут исчислять с 15 мая 2017 года, а не со дня расторжения брака.

По общему правилу алименты на содержание ребёнка назначаются с момента обращения в суд. Статья 107 семейного кодекса рф.

Здравствуйте, Юлия! Алименты назначаются с момента обращения в суд за из взысканием, так что с мая. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.