Правила перевода квартиры и налоговые обязательства - всё, что нужно знать

• г. Москва

Помогите разобраться с налогами!

Если сестра моей бабушки хочет перевести на меня свою квартиру (в собственности у нее более 5 лет), то при оформлении договора-купли продажи (чтобы не облагаться налогом), какую сумму минимально можно написать? Надо ли подавать налоговую декларацию?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток вам. Если квартира в собственности более 5 лет, то налогом продажа не облагается. Удачи вам и всего наилучшего.