Возможно ли поставить автомобиль на учет в ГИБДД с действующим полисом ОСАГО начиная с 20.05.2017 г.?

• г. Кемерово

Автомобиль приобретен по договору купли-продажи 19.07.2017 года, страховой полис ОСАГО оформлен 19.05.2017 г., но дата начала действия страховки 22.05.2017 г. Возможно ли поставить автомобиль на учет в ГИБДД 20.05.2017 г. с таким полисом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет, не возможно. Для того что бы поставить тс на регистрационный учет после того как заключили договор купли-продажи необходимо оформить новый полис ОСАГО, в котором страхователем буде выступать новый собственник.