Возможно ли поставить автомобиль на учет в ГИБДД с действующим полисом ОСАГО начиная с 20.05.2017 г.?

• г. Кемерово

Автомобиль приобретен по договору купли-продажи 19.07.2017 года, страховой полис ОСАГО оформлен 19.05.2017 г., но дата начала действия страховки 22.05.2017 г. Возможно ли поставить автомобиль на учет в ГИБДД 20.05.2017 г. с таким полисом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет, не возможно. Для того что бы поставить тс на регистрационный учет после того как заключили договор купли-продажи необходимо оформить новый полис ОСАГО, в котором страхователем буде выступать новый собственник.

Спросить
Пожаловаться

В ГИБДД отказали в постановке на учет ТС, в связи стем, что полис осаго начинает действовать на следующий день. Правомерно ли это?

Купил авто по ДКП оформил страховку на себя, в 10-ти дневный срок не поставил на учет. Могу ли я управлять авто? Полагается ли штраф сотрудниками ГИБДД? А пока нет денег, позднее смогу переоформить авто?

Если истёк срок действия договора купли продажи, а осаго страховка есть на год? можно ли мне ездить?

Моего сына вписали в полис ОСАГО с обратной стороны четвертым водителем. Хотел бы получить копию полиса за 2017 год. Но агент страховой компании отказала, ссылаясь на давность срока. Правомерны ли действия агента страховой компании?

Купил машину, в ДКП дата не проставляли, ПТС есть, старый СРТС тоже. Полис ОСАГО сделал, но не могу записаться в ГИБДД т.к. на гос услугах сервисы МВД уже неделю не доступны (и очередь на 1,5 недели), записаться нереально. Лично не принимают в связи с Вирусом.

Номера тоже есть.

Какие последствия могут быть, если использовать авто, если в ДКП не проставлена дата, можно ли составить еще один ДКП и проставить сегодняшнюю дату и 10 ездить 10 дней без штрафов? И при необходимости проделывать этот трюк пока гибдд не заработает?

А настоящий ДКП оставить для регистрации?

Если в договоре купли - продажи и полисе ОСАГО разнятся даты не возникнет ли у меня проблем в ГАИ при постановке автомобиля на учёт? Страховой полис оформлен раньше чем договор.

Могу ли я поставить на учет в гибдд автомобиль от страховой компании по договору купли продажи годных остатков ТС

В договоре кп указано годные остатки тс авто куплено у страховой компании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрел автомобиль девять дней назад по ДКП. Сразу приобрел транзитный полис ОСАГО на двадцать дней, который заканчивает свое действие 17 февраля. Приобрел полис ОСАГО сроком на год с 18 февраля. То есть период, когда ОСАГО перестанет действовать, отсутствует. Машину на учет нужно поставить в течение 10 дней с момента приобретения. Завтра, в понедельник, записан для постановки на учет в МРЭО. Вопрос: поставят ли ТС на учет с полисом ОСАГО, который еще не вступил в силу, но договор на который был заключен 07.02.2021 и выдан, оплачен соответственно сегодня же? Пожалуйста, со ссылками на НПА. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение