Дочке исполняется 18 лет и она собирается учиться. Можно ли заставить мужа продолжать платить алименты.

• г. Усть-Илимск

Дочке исполняеться 18 лет и она собираеться учиться. Можно ли заставить мужа продолжать плотить алименты.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Дальнейшая выплата алиментов производится только на добровольной основе. Законом предусмотрены алименты только до 18-ти лет.

Алименты выплачивается только на несовершеннолетних детей. По достижения 18 лет выплата прекращается. Статья 120 семейного кодекса.

Доброго времени суток вам. После 18 лет если нет задолженности, то выплата алиментов прекращается. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день!

После совершеннолетия ребенка обязать выплачивать алименты невозможно, можно только прийти к соглашению и он добровольно сможет выплачивать ребенку денежные средства.