На какой срок может быть зарегистрирован иностранный гражданин.

• г. Москва

На какй срок может быть зарегистрирован иностранный гражданин.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с Федеральным законом от 25 июля 2003 г. № 115 -ФЗ " О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" срок временного пребывания в РФ иностранного гражданина, прибывшего в РФ в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток;

Срок временного пребывания в РФ иностранного гражданина,прибывшего в РФ в порядке, не требующем получения визы, и заключившего трудовой договор или гражданско-правовой договор на выполнение работ (оказание услуг) с соблюдением требовиний настоящего ФЗ, продлевается на срок действия заключенного договора, но не более чем на один год, исчисляемый со дня вьезда иностранного гражданина в РФ. Решение о продлении срока временного проживания иностранного гражданина в РФ принимается территориальным органом исполнительной власти, ведающего вопросами внутренних дел, о чем делается отметка в миграционной карте.

Регистрация иностранного гражданина по месту ЖИТЕЛЬСТВА осуществляется бессрочно, однако документ, выдаваемый такому иностранному гражданину, имеет ограниченный срок действия (разрешение на временное проживание - 3 года, вид на жительство - 5 лет). Но вид на жительство можно продлевать хоть всю жизнь.