На какой срок может быть зарегистрирован иностранный гражданин.

• г. Москва

На какй срок может быть зарегистрирован иностранный гражданин.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с Федеральным законом от 25 июля 2003 г. № 115 -ФЗ " О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" срок временного пребывания в РФ иностранного гражданина, прибывшего в РФ в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток;

Срок временного пребывания в РФ иностранного гражданина,прибывшего в РФ в порядке, не требующем получения визы, и заключившего трудовой договор или гражданско-правовой договор на выполнение работ (оказание услуг) с соблюдением требовиний настоящего ФЗ, продлевается на срок действия заключенного договора, но не более чем на один год, исчисляемый со дня вьезда иностранного гражданина в РФ. Решение о продлении срока временного проживания иностранного гражданина в РФ принимается территориальным органом исполнительной власти, ведающего вопросами внутренних дел, о чем делается отметка в миграционной карте.

Спросить
Пожаловаться

Регистрация иностранного гражданина по месту ЖИТЕЛЬСТВА осуществляется бессрочно, однако документ, выдаваемый такому иностранному гражданину, имеет ограниченный срок действия (разрешение на временное проживание - 3 года, вид на жительство - 5 лет). Но вид на жительство можно продлевать хоть всю жизнь.

Спросить
Пожаловаться

Иностранный гражданин, который зарегистрирован в РФ в качестве индивидуального предпринимателя, не может нанимать (принимать на работу) иностранных граждан? Может не более 10 иностранных граждан? Может нанимать иностранных. Граждан если имеет разрешения?

1.По месту жительства или по месту пребывания должен быть зарегистрирован иностранный гражданин (СНГ) на основании требований Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в РФ" при получении им вида на жительство? 2.Может ли иностранный гражданин быть зарегистрирован при получении вида на жительство по месту жительства на основании заключенного договора поднайма на муниципальную площадь в г.Москве и на основании какого документа производится регистрация иностранных граждан по месту пребывания и по месту жительства? Заранее спасибо.

Уважаемые юристы подскажите могут ли быть учредителями ООО два иностранных гражданина (Р. Украина) ?

Или учредителями ООО могут быть только один гражданин РФ и один иностртанный гражданин?

Установленны ли законодательством РФ ограничения по участию иностранных граждан (как учредителей) в создании ООО?

Иностранный гражданин может быть зарегистрирован в качестве предпринимателя только в пределах срока, указанного в визе или же не только в пределах этого срока?

Может ли иностранный гражданин, который зарегистрирован в РФ в качестве индивидуального предпринимателя, принять на работу иностранных граждан при условии их регистрации в РФ, и если может, то в каком количестве?

Вопрос заключается в следующем:

Может ли иностранный гражданин (страна, подписавшая Венскую конвенцию), ездить на территории РФ со своими европейскими правами на транспортном средстве, которое зарегистрировано в РФ на другого человека (гражданина РФ)?

Может ли данный иностранный гражданин обменять свои иностранные права на российские? Не для коммерческой деятельности. Либо ему необходимо обучаться в автошколе и сдавать экзамен? ВНЖ и РВП нет, только временная регистрация.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто может быть принимающей стороной у граждан из Луганска (ЛНР) в Крыму, если хозяин квартиры в которой проживают иностранные граждане, не является гражданином России, не имеет РВП/ВНЖ и длительное время проживает за пределами Крыма? Может ли принимающей стороной быть другой гражданин РФ, проживающий по другому адресу? Или может ли иностранный гражданин (принимающая сторона) в помещении которого проживают граждане Луг. написать на кого-нибудь доверенность (на гражданина РФ или на иностранных граждан проживающих в его помещении) на основании которой возможна постановка на учет? Как в этом случае правильно поступить? Спасибо.

Может ли гражданин РФ взять на иждивение иностранного гражданина, если он не является его близким родственником? Иностранный гражданин имеет РВП, зарегистрирован и проживает по его адресу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение