Какие документы нужны для прописки в дом после получения кадастрового паспорта по дачной амнистии?

• г. Краснодар

Я получила кадастровый паспорт на участок и на дом по дачной амнистии. Скажите пожалуйста, какие еще документы необходимы, чтобы прописаться в дом.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Чтобы прописаться в доме - ВЫ должны быть его собственником. Необходимо оформить право собственности на дом

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Для постановки на регистрационный учет необходимы правоустанавливающие документы на дом, свидетельство о регистрации и выписка из Росреестра.

Здравствуйте, Диляра

По вашему вопросу можно сказать следующее

Согласно Постановлению Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ..." для прохождения регистрационного учета по месту жительства вам потребуются следующие документы:

1. документ, удостоверяющий личность

2. заявление установленной формы (заполняется при подаче документов)

3. Свидетельство о государственной регистрации права и документы-основания приобретения права собственности.

В соответствии с указанными правилами регистрация осуществляется в трехдневный срок.

Если ответ показался вам квалифицированным, просим вас оставить свой отзыв.

За дополнительной консультацией вы можете обратиться по телефонам, указанным ниже.

С уважением,

юрист компании "ЮрСтандарт", Куренкова Лариса.