Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Имею ли я право сменить замок и не пускать его в дом?

Долевая квартира, у бывшего мужа 1\6 доля, общая площадь - 63 кв. м. В квартире он сейчас не живет, в порядке пользования суд отказал в связи с тем что в квартире нет комнаты подходящей площади моей 1\2 доли. За квартиру не платит уже пол года. Имею ли я право сменить замок и не пускать его в дом? Алименты на троих детей не платит. В отношении меня статья 116 часть 1. Сейчас осужден по 111 ч.1 (1.6 лет исправительных работ) он еще обжалует. Может есть возможность как-нибудь забрать его долю? Это его единственное жилье. Где он сейчас я не знаю, но на суды регулярно приезжает и бывает в квартире.

вопрос №12553411
прочитан 9 раз

не можете его не выпускать, он собственник. Пробуйте обратиться в суд с иском о прекращении его права собственности и выплате денежной компенсации за его долю, поскольку она является незначительной.

Удачи вам и всего наилучшего

Вам помог ответ: ДаНет

Жму руку, спасибо!

Нет не имеете вы увы право сменить замок и не пускать его в дом, так как у него там доля есть, разменивайте квартиру и разъезжайтесь.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за дельный совет!

Анастасия!

Даже при всей Вашей ситуации пока бывший супруг является собственником его доли, Вы не имеете права не пускать его в данную квартиру.

Вам помог ответ: ДаНет

То что нужно. Спасибо!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X