Необходимость продления законного пребывания в России - возможности и преграды

• г. Старый Оскол

Мы граждане Казахстана, в данный момент находимся в Белгородской области, 25.05.2017 у нас заканчивается срок временной регистрации. Мой муж попал в больницу, у него отказали почки, в экстренном порядке ему была сделана операция, сейчас он ещё находится в больнице. Лечащий врач не отпускает его в поездку на границу для продления срока пребывания на территории РФ, так как это представляет прямую угрозу для жизни. В ФМС в г.Старый Оскол нам сказали что его регистрация будет продлена по день выписки из больницы. Но даже выписавшись, он не сможет доехать до границы на автомобиле, а ж/д транспорт идёт 40 часов, а это почти двое суток, получается что он так и так не успевает по срокам. Есть ли какая-то возможность продлить законное пребывание моего мужа на российской территории ещё на 2-3 дня?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Выписка из больницы в совокупности с билетами будут достаточными основаними для того, чтобы нарушение срока временного пребывания было признано по уважительной причине.