Спор о возобновлении алиментов - как обжаловать неправильное решение суда?

• г. Уфа

Жена подала на алименты в 2012 году, в 2013 году отказалась. В 2015 году возобновила алименты. В том же году я подал заявление о том, что меня не было на суде и нужно пересмотреть. В итоге мне присудили алименты начиная с 2012 года (за 3-4 года). Также меня не было на суде, т.к. ни повестки, ни телефонограммы не было. Как можно обжаловать неправильное решение суда? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток вам. Нет такого понятия как неправильное решение суда. Если Вы не согласны с решением суда, есть апелляционная и кассационная инстанции. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте Ильяс! Решение можно обжаловать в течение 30 дней со дня получения решения на руки, но если вы не получали то тогда можно составить заявление на восстановление пропущенного срока на обжалование и после того как срок восстановят действовать дальше. В вашем случает нужно ознакомиться со всеми документами потом уже, что-то советовать.

Добрый день!

Напишите апелляционную жалобу на данное решение, если были нарушены нормы процессуального права и вас не оповещали. Всего хорошего.