Как сохранить работу во время отпуска по уходу за ребенком, когда его оформляет отец - советы для матерей

• г. Магнитогорск

Как матери не выходить на работу, но сохранить работу во время отпуска по уходу за ребенком если отпуск по уходу за ребенком оформляет отец?

Ответы на вопрос (2):

Если отпуск по уходу за ребёнком берёт отец, то мать должна выйти на работу. По-другому - никак. Иначе она будет уволена за прогул.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

В данном случае не получится не ходить на работу и сохранить ее. в соответствии с российским законодательством отпуск по уходу за ребенком предоставляется одному из родителей и правила связанные с этим распространяются только на него а не на обоих супругов.

Спросить
Пожаловаться

В семье жена в декретном отпуске. Первый ребенок. После декретного отпуска она будет выходить на работу, в отпуск по уходу за ребенком собирается отец.

Как правильно оформить ежегодный отпуск во время отпуска по уходу за ребенком (ребенку 5 месяцев)? сотрудница находится в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. у нее остался не отгулянный ежегодный отпуск (часть взяла до отпуска по бир). подскажите пожалуйста как правильно оформить приказы? Должна ли она выходить на работу, что бы прервать отпуск по уходу за ребенком? Спасибо за ответ.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком 1.4, 5 мая ухожу уходить в отпуск по БиР, может ли отец ребенка оформить отпуск поуходу за ребенком на время моего отпуска по Бир если он записан а свидельстве о рождении как отец ребенка, а мы не расписаны.

Мой декрет отпуск заканчивается по истечению трёх лет по уходу за ребёнком и нужно выходить на работу. Могу ли я взять отпуск, который накапливается во время время декретного отпуска? И во время беременности я не отгуливала отпуск, а бухгалтер компании отказывает в отпуске.

Затем последовал отпуск по уходу за ребенком. Во время него родился второй ребенок. В настоящее время женщина находится в отпуске по уходу за вторым ребенком до 3-х лет, в июне выходить на работу. Вопрос: положен ли ей основной ежемесячный отпуск (хотела бы воспользоваться им после окончания отпуска по уходу за вторым ребенком) ?

Моя жена в декретном отпуске. Если в отпуск по уходу за ребенком пойду я (муж), то обязательно ли выходить жене на работу после декретного отпуска? В общем: может ли она не работать в этот период и сохранить при этом свое рабочее место?

Спасибо.

Жена сидит с ребёнком в декретном отпуске. И во время этого же декретного отпуска забеременела вторым... Второго родит во время декрета. Вопрос: Может ли в декретный отпуск уйти отец ребенка по уходу за вторым ребенком или же просто продлится декретный отпуск у матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и работаю неполный рабочий день. Но теперь отдел кадров просит уйти в обычный отпуск за отработанное время. Вопрос: если я уйду в отпуск за отработанное время, нужно ли мне на это время выходит из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, ведь по идее я может из обычного отпуска потом и не выйду, а останусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. (в отпуске по уходу за ребенком я уже 6 мес.)

Добрый день, я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 х лет, скоро выходить на работу, имею ли я право после того как напишу заявление о выходе на работу из отпуска по уходу за ребенком, написать заявление на отпуск оплачеваемый?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, в настоящее время я беременна вторым ребенком, необходимо ли мне выходить на какой то срок на работу перед вторым декретным отпуском или я имею право уйти во второй декретный отпуск сразу без выхода на работу из первого отпуска по уходу за ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение