Как сохранить работу во время отпуска по уходу за ребенком, когда его оформляет отец - советы для матерей

• г. Магнитогорск

Как матери не выходить на работу, но сохранить работу во время отпуска по уходу за ребенком если отпуск по уходу за ребенком оформляет отец?

Ответы на вопрос (2):

Если отпуск по уходу за ребёнком берёт отец, то мать должна выйти на работу. По-другому - никак. Иначе она будет уволена за прогул.

Добрый день!

В данном случае не получится не ходить на работу и сохранить ее. в соответствии с российским законодательством отпуск по уходу за ребенком предоставляется одному из родителей и правила связанные с этим распространяются только на него а не на обоих супругов.