Ответственность директора за невыплату заработной платы при увольнении.

• г. Воронеж

Как привлечь бывшего директора ООО к ответствености за невыплату заработной платы при увольнении и по каким статьям УК РФ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Прежде всего Вам следует обратиться в суд и требовать оплату задолженности по заработной плате. Так же пишите жалобу в прокуратуру и в трудоинспекцию..

Спросить
Пожаловаться

И учтите, что для обращения в суд у вас всего 3 месяца с момента увольнения! А уголовная ответственность предусмотрена лишь за полную невыплату заработной платы в течение 2 месяцев и частичную в течение 3 месяцев (ст. 145.1 УК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Учредитель и директор ооо разные люди. Директора ооо осводили от должности как совместителя. При увольнении директору ооо не выплатили заработную плату за последние три года. Кто несет ответственность за невыплату заработной платы директору ооо?

ООО имеет трехмесячную задолженность перед всеми работниками по невыплате заработной платы в полном объеме. Генеральный директор принял решение об увольнении. Несет ли ответственность директор за невыплату зарплаты после увольнения? Или ответственность перекладывается на нового руководителя?

На заседании суда, принявшем решение о установлении трудовых отношений и взыскании заработной платы присутствовал представитель ответчика-директор ООО. РЕШЕНИЕ СУДА ОН НЕ ВЫПОЛНИЛ. Спустя некоторое время он уволился. Можно ли и как привлечь к уголовной ответственности за невыплату заработной платы и невыполнение решения суда этого директора?

В данный момент это ООО НАХОДИТСЯ В СТАДИИ РЕОРГАНИЗАЦИИ.

Можно ли привлечь бывшего генерального директора ООО к ответственности в части несоблюдения трудового права (не оформление трудовых отношений, не выплата заработной платы) по ст. 5.27 или в любом случае ответственность за ошибки несет новый директор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как привлечь руководителя за мошенничество при невыплате заработной платы?

В какой форме пишется исковое заявление на работодателя о невыплате заработной платы при увольнении по собственному желанию? В какие сроки должна быть выплачена заработная плата при увольнении согласно ТК РФ?

Обращаюсь к Вам по вопросу невыплаты заработной платы в ООО, которая является дочкой ОАО - единственного 100% - ого учредителя.

Причина невыплаты - тяжёлое финансовое положение.

На момент увольнения 30.08.2013 г., весь коллектив, включая директора и его зама, подал иски в Видновский суд на ООО, суд принял решение о выплате ООО задолженности по заработной плате.

Служба судебных приставов установила сроки по выплате задолженности, но до настоящего времени 11.01.2014 г. постановление приставов не исполнено, кроме выплат директору и его заму. Директор открыл и возглавляет другое ООО, в котором учредители - физические лица.

ВОПРОСЫ:

1. Можно ли подать в суд на директора, чтобы отвечал своим личным имуществом?

2. Можно ли привлечь к уплате долгов организацию-учредителя (ОАО)?

3. Есть ли другие варианты?

С уважением, Владимир Назаров.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение