Ответственность директора за невыплату заработной платы при увольнении.

• г. Воронеж

Как привлечь бывшего директора ООО к ответствености за невыплату заработной платы при увольнении и по каким статьям УК РФ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Прежде всего Вам следует обратиться в суд и требовать оплату задолженности по заработной плате. Так же пишите жалобу в прокуратуру и в трудоинспекцию..

И учтите, что для обращения в суд у вас всего 3 месяца с момента увольнения! А уголовная ответственность предусмотрена лишь за полную невыплату заработной платы в течение 2 месяцев и частичную в течение 3 месяцев (ст. 145.1 УК РФ)