Как получить деньги от работодателя после выигранного суда - возможность обращения в банк или альтернативные способы

• г. Казань

Получил исполнительный лист выиграл суд с работодателем. Нести судебным приставам говорят долго буду ждать деньги, можно ли обратиться сразу в банк работодателя чтобы перевели деньги с его счета на мой? Или есть другой способ получить деньги от работодателя?

Ответы на вопрос (3):

Если вам известен счёт работодателя, а также информация о том что там имеется денежные средства, можете сразу обратиться с исполнительным листом в банк.

Закон предусматривает возможность для взыскателя сразу представить исполнительный лист в банк, где у должника имеется счёт.

Нет, вам правильно сказали, обращайтесь лучше к судебным приставам, так надежнее. Денег на счету может и не быть, тогда уж точно придется идти к приставам.