Как вернуть деньги за акции нефть-алмаз-инвест.

• г. Новочебоксарск

20 акций компании стоимость 1000, возможно ли вернуть деньги?

Ответы на вопрос (4):

По данным Федерального общественно-государственного фонда по защите прав вкладчиков и акционеров решением Арбитражного суда г. Москвы от 29.07.1998 г. Открытое акционерное общество "Инвестиционный фонд "Нефть-Алмаз-Инвест" (г. Москва, ул. Зацепы, д. 27) было признано несостоятельным (банкротом), и в отношении него было открыто конкурсное производство. Конкурсным управляющим фонда был назначен Черновалов Павел Викторович.

Определением Арбитражного суда г. Москвы 15 декабря 2000 года конкурсное производство ОАО "ИФ "Нефть-Алмаз-Инвест" завершено. Компания ликвидирована и исключена из Единого государственного реестра юридических лиц.

Вкладчикам фонда не полагаются выплаты компенсаций Федеральным общественно-государственным фондом по защите прав вкладчиков и акционеров. В соответствии со статьей 63 Гражданского Кодекса Российской Федерации акционеры - владельцы обыкновенных и привилегированных акций при ликвидации общества являются кредиторами последней очереди и зачастую их требования остаются не удовлетворенными. Для получения причитающейся ликвидационной доли (в пределах номинальной стоимости имеющихся акций) акционеру следовало направить обществу требование в установленном порядке. В отношении ОАО "ИФ "Нефть-Алмаз-Инвест" неудовлетворенные требования кредиторов считаются погашенными.

Акционерам "Нефть-Алмаз-Инвест" компенсационные выплаты из средств Фонда не предусмотрены.

Подробнее ➤

По данным Федерального общественно-государственного фонда по защите прав вкладчиков и акционеров решением Арбитражного суда г. Москвы от 29.07.1998 г. открытое акционерное общество "Инвестиционный фонд "Нефть-Алмаз-Инвест" (г. Москва, ул. Зацепы, д. 27) было признано несостоятельным (банкротом), и в отношении него было открыто конкурсное производство. Определением Арбитражного суда г. Москвы 15 декабря 2000 года конкурсное производство ОАО "ИФ "Нефть-Алмаз-Инвест" завершено. Общество ликвидировано и исключено из ЕГРЮЛ.

Вкладчикам фонда "Нефть-Алмаз-Инвест" не полагается выплата компенсаций Федеральным общественно-государственным фондом по защите прав вкладчиков и акционеров. В соответствии со статьей 63 Гражданского кодекса Российской Федерации акционеры - владельцы обыкновенных и привилегированных акций при ликвидации общества являются кредиторами последней очереди и зачастую их требования остаются не удовлетворенными. В отношении ОАО "ИФ "Нефть-Алмаз-Инвест" неудовлетворенные требования кредиторов считаются погашенными.

Здравствуйте, Татьяна!

Каким образом Вы хотите вернуть деньги?

Просто так их Вам никто не отдаст. Вы можете расторгнуть договор купли продажи акций если срок исковой давности не прошел.

Но легче и проще продать акции..

Добрый вечер. К сожалению 1 приемная компании банкротом и его производство уже была завершена в таком случае он никак не сможете вернуть свои деньги. Хорошего приятного вечера.