Необходимо ли военкомату оплатить дорогу студенту для постановки на воинский учет в другом городе?

• г. Новосибирск

Я студент пришла повестка о постановке на воинский учет. Учусь в другом городе 400 км от военкомата. Должен ли военкомат оплатить дорогу туда и обратно? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Возьмите справку с места учебы если вы обучаетесь очно и отправьте в военкомат по месту жительства, так как на период обучения вы временно поставлены на воинский учет по месту учебы.