Мой ребенок идет в первый класс. Имеет ли он право на бесплатные обеды? Ребенок получает пенсию по потере кормильца.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если Вы являетесь малоимущими, то обращайтесь в УСЗН для подтверждения статуса и с документами из соцзащиты обращайтесь в учебное заведение с заявлением.

В УСЗН надо предоставить справку о доходах за 3 последних месяца, справку о составе семьи, паспорт, свидетельство о рождении ребенка, справку из пенсионного фонда.

Добрый день!

Дети потерявшие кормильцев имеют право на следующие льготы:

Они могут поступить на обучение по программам специалитета, бакалавриата за бюджетный счёт, при условии успешной сдачи вступительных экзаменов.

Могут бесплатно пользоваться услугами общественного транспорта (для этого необходимо оформить специальный талон).

Бесплатное питание в общеобразовательных учреждениях (двухразовое).

Выдача бесплатных учебников в общеобразовательном учреждении.

Право бесплатно посещать объекты культурного назначения: музеи, театры и прочие.