Вопрос о сокращении временного работника - можно ли это сделать?

• г. Москва

Помогите с ответом, на работе сокращают мою должность, но я числюсь как временный работник, который заменяет основного (основной работник, работает в другом месте и на другой должности).

В соглашении к трудовому договору написано "работодатель предоставляет работнику работу по должности такой-то в подразделении таком-то на время отсутствия основного работника".

Мне сказали, что сократить меня они не могут, а просто переводят на должность, которую я занимала раньше.

Действительно ли они не могут сокращать временных работников?

Ответы на вопрос (3):

Вечер. Правильно вам всё говорят не могут сокращать временных работников сокращают только основных при выходе. Хорошего приятного вечера.

Здравствуйте Да действительно они не могут сокращать временных работников Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

так вы определитесь сокращают должность вашу которую вы занимали до временного перевода или ту на которую вы временно переведены. Поскольку вас переведили временно на период отсутствия работника при возвращении этого работника вы переводитесь на сволю прежнюю должность.