Вопрос о возможности сокращения временных работников

• г. Москва

Помогите с ответом, на работе сокращают мою должность, но я числюсь как временный работник именно на этой должности, который заменяет основного (основной работник, работает в другом месте и на другой должности).

В соглашении к трудовому договору написано "работодатель предоставляет работнику работу по должности такой-то в подразделении таком-то на время отсутствия основного работника".

Мне сказали, что сократить меня они не могут, а просто переводят на должность, которую я занимала раньше.

Действительно ли они не могут сокращать временных работников?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Работодатель не может сократить работника, который находится на временной ставке основного сотрудника, основной сотрудник работе не приступил.

Добрый вечер. А работодатели никак не сможет сократить работника который находится на временное ставки основного работника. Хорошего приятного вечера.

Сокращают не работника, а должность. Работника могут уволить в том случае, если его должность сокращена и он отказался от работы на другом рабочем месте. Вашу ситуацию надо прояснять на основании изучения текста Вашего договора и уведомлений, которые Вы получили от работодателя. К юристу на индивидуальную консультацию обращайтесь.