У меня через пол года заканчивается рвп, могу ли я ещё могу подать документы на вид?

• г. Белгород

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Илона

Нет смысла. Вы не успеете получить вид на жительство до окончания РВП. Нужно было хотя бы за год подавать документы

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уважаемая Илона, да вы можете подать документы на получение вида на жительство, пока не закончился срок рвп. Удачи вам и всего самого наилучшего.

Да, пока ещё можно, но не тяните с этим. Подавать заявление на ВНЖ следует не позже чем за 6 месяцев до окончания срока действия РВП.