Действующая медкомиссия при приеме на работу

• г. Оренбург

Я участник боевых действий есть ли у меня льгота на бесплатную медкомиссию при приеме на работу.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Если Вы являетесь ветеранам таком случае у вас имеется льгота по прохождении медицинской комиссии. Хорошего приятного вечера.

Здравствуйте, Сергей.

Участникам боевых действий федеральным законодательством льгот и компенсаций не установлено. Федеральным законом "О ветеранах" установлены меры социальной поддержки для Ветеранов боевых действий. Если Вы являетесь ветераном боевых действий, то законом установлены льготы и компенсации и все они предусмотрены в ст. 16 указанного закона. Но даже для ветеранов бесплатная медкомиссия не предусмотрена, бесплатно оказывается медицинское обслуживание в рамках гос. гарантий (амбулатория, стационар, путевки в санатории) и только в лечебных учреждениях, к которым эти лица были прикреплены во время службы.

Вашим местным законодательством могут быть предусмотрены какие-либо льготы, но это необходимо уточнять в органах соц. защиты.

Всего Вам хорошего!