Вопрос возможности утилизации автомобиля по договору купли-продажи при отсутствии возможности поставить его на учет в ГИБДД

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я сдать автомобиль в утиль по договору купли продажи?

Авто на учет в гибдд не поставить, т.к. не пройти техосмотр.

Бывший владелец не отвечает (перекуп, продал битый авто).

На регистрацию в гаи дается 10 дней, с момента покупки прошло 2 дня.

Ответы на вопрос (2):

Утилизировать автомобиль может только собственник транспортного средства, можно сделать постановку с одновременной утилизацией.

Добрый вечер. Только собственник имеет полное право утилизировать данные автотранспортное средство вы не сможете никак этого сделать. Хорошего приятного вечера.