Вопрос возможности утилизации автомобиля по договору купли-продажи при отсутствии возможности поставить его на учет в ГИБДД

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я сдать автомобиль в утиль по договору купли продажи?

Авто на учет в гибдд не поставить, т.к. не пройти техосмотр.

Бывший владелец не отвечает (перекуп, продал битый авто).

На регистрацию в гаи дается 10 дней, с момента покупки прошло 2 дня.

Ответы на вопрос (2):

Утилизировать автомобиль может только собственник транспортного средства, можно сделать постановку с одновременной утилизацией.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Только собственник имеет полное право утилизировать данные автотранспортное средство вы не сможете никак этого сделать. Хорошего приятного вечера.

Спросить
Пожаловаться

Купил авто у перекупа. В течении каких 10 дней нужно оформить в гбдд. С момента продажи перекупу или с того момента когда перекуп мне продал?перекуп вписан в птс, но на учет авто не ставил.

Купил авто у перекупа, предыдущий хозяин снял авто с учета, а перекуп потерял договор купли продажи. Как мне поставить авто на учет?

Купил авто у перекупа, собственник продал её перекупу и снял её с учета, у меня есть два договора как собственник продает её перекупу и перекуп мне.

Поставят так машину на учет? Просто знакомые говорят что нужно делать договор купли продажи от того кто последний раз в птс был вписан, а перекуп говорил что нужно делать договор от того кому собственник продал машину.

Купил машину у перекупа, у меня на руках сейчас ПТС, свидетельство и два договора о купле продаже... т.е Есть зарегестрированый владелец у которого купил перекуп по договору и вписал себя в ПТС от руки далее продал мне по договору купли продажи, у меня могут возникнуть вопросы при оформлении... на руках у меня ПТС, Свидетельство, два договора о купли продажи предыдущего владельца перекупу и от перекупа мне все нормально... обьясните по челочески.

Продал битый автомобиль. Составили рукописный договор купли продажи, он мне деньги я ему птс и разъехались. Спустя десять дней авто на учет не поставлено. Как мне снять авто с регистрации и списать в утиль, именно надо в утиль так как авто эксплуатироваться больше не будет никогда. Спасибо.

Купили автомобиль без страховки и техосмотра, как встать на учет в своем городе и можно ли пройти техосмотр по договору купли-продажи, ведь в птс владелец старый?

Хотим купить машину у перекупа.1. Началось все с того что Владелец авто продал по трейдин автосалону. Через 10 дней после продажи снял с учета в гаи. 2. Перекуп купил в автосалоне машину и не поставил ее на учет. Сейчас мы ее хотим купить у него. Как правильно должны мы написать договор купли продажи? От самого перекупа или от автосалона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поставить автомобиль на учет.

Купила автомобиль у перекупщика по договору купли продажи, но оказалось, что бывший владелец который так же продал авто по договору купли продажи снял авто с Регистрации, все документы у меня есть, смогу ли я поставить автомобиль на учёт? ПТС свидетельство все у меня.

Здраствуйте, купила подержанную машину, бывший владелец продал перекупу и снял машину с учета, а он не ставил на учет и в птс не вписан. При продаже перекуп указал в договоре старого хозяина, а в гибдд отказали в регистрации, требуют договор от перекупа мне. Он хочет дать мне два договора (от хозяйна ему, и от него мне). Зарегистрируют ли авто в это случае? И надо ли его вписывать в птс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение