Существует ли минимальный срок академического отпуска по медицинским показаниям и должна ли ВК указывать его в рекомендациях?

• г. Санкт-Петербург

Существует ли минимальный срок академического отпуска по медицинским показаниям? ВК должна в рекомендациях указать срок на который рекомендован академический отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Минимальный срок академического отпуска законодательно не регламентирован. А вот в медицинском заключении ВКК должна быть указана рекомендуемая продолжительность академического отпуска.