Наследственная квартира, кредит и трудности - Что будет дальше?

• г. Пермь

Умерла мать. Вступил в наследство с двумя сестрами (несовершеннолетние 17 и 8 лет). Хотя документы до конца и не оформили на наследственную квартиру. Однако факт вступления в наследство, как я полагаю уже подтвержден, даже если документы потерял нотариус. Но суть в том, что с наследством есть и кредит. Чуть выше 600.000 рублей, который еще гасился при жизни матери, потом гасил я. Но возникли трудности, я инвалид второй группы, пока без работы. Попросил у банка отсрочки, он не дал, сказал что подает в суд. Что будет? Прятать имущество? Сестры на платят, ибо несовершеннолетние, хотя с ними я не общаюсь ибо их опекает третья совершеннолетняя сестра. Суд, в банке сказали, разделит долг на троих, но как они будут платить? После совершеннолетия? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если Вы приняли наследство, то приняли и долги в пределах рыночной стоимости наследства (своей доли). Долг будет взыскан со всех трех наследников. Если они несовершеннолетние, то за них будут платить опекуны.

Здравствуйте, Игорь!

С принятием наследства на Вас (троих) перешли и обязательства мамы. Сумма по долгу будет поделена соразмерно долям в праве на наследственное имущество.

Несовершеннолетние будут отвечать принадлежащим им имуществом, а если имущества не будет, то после достижения совершеннолетия.