Компенсация ритуальных услуг ветеранам вов
• г. Москва
Положена ли компенсация стоимости ритуально-похоронных услуг и изготовления надгробья ветерану ВОВ, в удостоверении стоит ст.20?
Ответы на вопрос (2):
г. Новосибирск
Здравствуйте! Можете получить компенсацию. Согласно ФЗ РФ №8-ФЗ выплата социального пособия на погребение производится на основании справки о смерти органом, в котором умерший получал пенсию, работодателем, являющемся страхователем по обязательному социальному страхованию, органом социальной защиты населения. Выплата пособия на погребение осуществляется не позднее 6 месяцев со дня смерти за счет средств ПФ РФ, ФСС.
Студент
Нигмадьянов Т. В.
г. Казань
Добрый вечер! В соответствии со ст. 11 ФЗ "О погребении и похоронном деле" ветераны военной службы должны быть похоронены за счет государства. Удачи!