Оплата нанимателем капитального ремонта

• г. Ставрополь

Вопрос: должен ли наниматель оплачивать квитанцию о взносе на капитальный ремонт?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если квартира является муниципальной и не приватизирована, то наниматель не обязан оплачивать взносы на капитальный ремонт.

Ст. 210 ГК РФ предусматривает, что бремя содержания имущества (оплата ком. услуг и капремонта) несет собственник, если договором (с нанимателем) не предусмотрено иное.. только по договору с вас могут брать деньги по капремонту.