Могу я в мае-июне подать док-ты на возврат денег при покупке квартиры?

• г. Самара

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! О каком возврате идет речь? Декларацию на получение имущественного налогового вычета за 2016 г. можете подать в любое время в 2017 г.

Добрый день. Если речь идет о налоговом вычете то можете. Налоговая должна выдать уведомление о подтверждении права на вычет в течение 30 календарных дней

Спасибо Вам за обращение на наш сайт. Всего доброго.

Если имеете в виду налоговый вычет - можете (при условии что получаете доход облагаемый налогом 13 процентов), также можете обратиться в налоговый орган, что б они вынесли решение о неудержании налога по месту вашей работы.

Если Вы купили себе квартиру в 2016 году, то заявление в налоговую инспекцию о применении налогового вычета (возврате вам денег - 13%, если вы работаете) вы или ваш адвокат может подать в любое время (в мае 2017 года и в дальнейшем) в течение трех лет (до 31.12.2019 года.

Если вы купили квартиру в 2017 году, то заявление в налоговую инспекцию о вычете вы сможете подать после 1 января 2018 года.