Бесплатное заселение родного брата семьей в двухкомнатную квартиру, где сестра приобрела 1/2 долю - права второго правообладателя

• г. Вологда

Сестра приобрела 1/2 долю в двухкомнатной квартире и заселила туда своего родного брата с его семьёй. Бесплатно. Какие права у второго правообладателя?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Марина. Собственник доли в квартире не имеет права без согласия другого собственника заселять в квартиру граждан, даже близких родственников. Другой собственник может выселить этих жильцов

Здравствуйте!

Заселить данных граждан в квартиру, Ваша сестра могла только с согласия второго собственника.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Права у второго правообладателя следующие: обратиться к участковому с заявлением о том, что лица проживают не по прописке (штраф), выселить этих лиц, как вселившихся без согласия второго правообладателя.