Как справиться с требованием о справке о несудимости в процессе конкурса на замещение вакантной должности в Вузе

• г. Москва

Работаю доцентом в Вузе. В конце мая состоится конкурс на замещение вакантной должности. Этот очередной конкурс по переизбранию проводится каждые 5 лет. Работаю в данной должности 10 лет. В этот раз к документам затребовали справку о несудимости. В октябре 2016 г. такую справку предоставляла. Новую получила 13 мая 2017 г.. А требуют, чтобы была именно апрелем месяцем 2017 г. Иначе документы снимают с рассмотрения на Ученом Совете. Подскажите, пожалуйста, как быть? Каков срок действия октябрьской справки?

Ответы на вопрос (2):

В основном справка о несудимости действительна от 3 до 6 месяцев: на территории Российской Федерации она действует 3 месяца, для подачи в консульства стран Евросоюза и Канады – 6 месяцев, США – также 3 месяца. При трудоустройстве сколько действительна справка о несудимости – устанавливает сам работодатель.

Добрый день, Ирина Александровна! По условиям конкурса вы должны предоставить полный пакет документов, в том числе и справку о несудимости. Если конкурс происходил в апреле, то и должна быть справка, выданная до даты конкурса. Вы подали не полный пакет документов, то ваша кандидатура будет снята. Обычно такие справки берутся непосредственно перед подачей документов. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!