Как справиться с требованием о справке о несудимости в процессе конкурса на замещение вакантной должности в Вузе

• г. Москва

Работаю доцентом в Вузе. В конце мая состоится конкурс на замещение вакантной должности. Этот очередной конкурс по переизбранию проводится каждые 5 лет. Работаю в данной должности 10 лет. В этот раз к документам затребовали справку о несудимости. В октябре 2016 г. такую справку предоставляла. Новую получила 13 мая 2017 г.. А требуют, чтобы была именно апрелем месяцем 2017 г. Иначе документы снимают с рассмотрения на Ученом Совете. Подскажите, пожалуйста, как быть? Каков срок действия октябрьской справки?

Ответы на вопрос (2):

В основном справка о несудимости действительна от 3 до 6 месяцев: на территории Российской Федерации она действует 3 месяца, для подачи в консульства стран Евросоюза и Канады – 6 месяцев, США – также 3 месяца. При трудоустройстве сколько действительна справка о несудимости – устанавливает сам работодатель.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Ирина Александровна! По условиям конкурса вы должны предоставить полный пакет документов, в том числе и справку о несудимости. Если конкурс происходил в апреле, то и должна быть справка, выданная до даты конкурса. Вы подали не полный пакет документов, то ваша кандидатура будет снята. Обычно такие справки берутся непосредственно перед подачей документов. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Считается ли официальным документов мед. справка водителя, если её действие закончилось полгода назад

Например: Справка выписана в августе 2011 г. - срок действия справки 3 года - до августа 2014 г.

Если исправить дату выдачи справки с 2011 г. на 2014 г. (очень легко, добавив только один штрих - палочку к единице), можно считать эту справку - ОФИЦИАЛЬНЫМ документом? ... ведь срок действия этой справки, как официального документа, вроде бы закончился в августе 2014 г. ? ..а исправленная справка была предъявлена в ГИБДД в феврале 2015 г. ?

Новая мед. справка выдана в октябре 2014 г., сроком на 2 года, до октября 2016 г.. но она находилась в ГИБДД по другому адресу, в этом же городе и в этом же управлении ГИБДД г. Ярославля, т.к человек учился в Учеб. комбинате на повышение категорий!

В октябре 2014 купила квартиру. Пенсионерка с 1 мая 2012 года.

Работаю. За налоговым вычетом обратилась в апреле 2016. Получила вычет за 2015, 2014, 2013, 2012 годы. За 2011 год не дали - сказали-прошел срок давности - 3 года, т.е. я поздно обратилась. Это верно?

Хочу подать документы на конкурс Главы поселения, но не хватает справки о несудимости. Заказала, но по сроку не успеваю. Есть справка, но выдана 01 октября 2019 года будет ли она действительна? Так как в положении о конкурсе не прописано точный срок этого документа.

Сын учится в в военном институте и на казарменном положении. Выдали 2 справки в июле 2016 г. для налогового вычета на учебный 2016-2017 гг. В справке не указана дата окончания обучения. Работодатель требует:

1. чтобы в справке обязательно было прописано, что обучение дневное

2. Справка была от 2016 г. (до конца 2016) и с начала 2017 г., так как начался новый год.

Сын говорит, что справки с начала года им не выдают. Как правильно поступить в данной ситуаци? Ждать очередного июля (2017) , когда выдадут новую справку?

Как проводится конкурс на замещение вакантной должности директора образовательного учреждения? Какие документы регламентируют порядок проведения этого конкурса?

Заранее спасибо!

Сколько действует справка о проживании в чернобыльской зоне? Предоставляли справку в прошлом году в ВУЗ в Санкт-Петербурге, а в этом году они требуют новую справку, так как срок действия старой справки истек. Если срока действия данной справки нет, то на какие законы и на какие пункты ссылаться?

26 февраля состоялся конкурс на замещение вакантной должности. Первый участник воспользовался подложным документом - не было диплома об окончании ВУЗа. 28 февраля решение комиссии было опротестовано вторым участником и отменено. Пожалуйста, подскажите, второй раз на эту же должность может участвовать первый участник. И какое наказание ждет должностного лица ответственного за проведение конкурса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я госслужащий, участвовал в конкурсе на включение в кадровый резерв на замещение вакантной должности. Но до наступления дня проведения второго и третьего этапов конкурса, госслужащий замещавший эту должность уволился. Я об этом не знал, и проиграл конкурс. Вопрос: должен ли быть в таком случае объявлен конкурс на замещение вакантной должности, а ранее объявленный конкурс на включение в кадровый резерв на замещение этой должности отменен. Спасибо.

В новом законе «О государственной гражданской службе Российской Федерации» (статья 22) установлено, что поступление гражданина на гражданскую службу для замещения должности гражданской службы или замещение гражданским служащим другой должности гражданской службы осуществляется по результатам конкурса, в той же статье установлены случаи, когда конкурс не проводится. В связи с этим у меня такой вопрос. Если в структурном подразделении государственного органа образуется вакантное место и на замещение его претендует специалист, работающий в данном органе и желающий повысится в должности (например перейти с ведущего на главного специалиста), то обязательно ли руководство проводить конкурс на замещение вакантной должности либо оно вправе назначить специалиста на новую должность без проведения конкурса.

10.11.06.был назначен исполняющим обязанности главного врача на освободившуюся должность до замещения вакантной должности. 12.02.07. был освобожден от занимаемой должности и был объявлен конкурс на замещение вакантной должности. На время проведения конкурса на должность главного врача временно исполнять обязанности был назначен другой работник учреждения. Причина снятия с должности указана не была.

Правомерно ли это?

Заранее благодарен за ответ. По возможности укажите регламентирующие документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение