Как вернуть товар с браком купленный в секонд-хенде?

19.05.2017, 23:47
• г. Смоленск
Вопрос №12555196

Можно ли вернуть некачественный товар в секонд-хенд?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Севастополь

В данном случае можно вернуть, если будет доказано, что продавец заранее знал о некачественном товаре. Доказать это сложно.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва

Уважаемая Ирина

Можно вернуть

Не имеет значения как называется Ага-хан в котором яви приобретен данный товар.

Согласно ст.18 Закона о защите прав потребителей.

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула); потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками. При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Чапаевск

Можно вернуть в течение 14 дней, на секонд Хенд распространяется Закон о защите прав потребителя. Поэтому смело возвращайте товар, ссылаясь на указанный закон.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург

Да, можно, в том случае, если об этом браке Вас не предупреждали при продаже. Обо всех известных дефектах, о которых продавцу стало известно при заключении договора комиссии, он должен сообщить будущему покупателю.

Обращайтесь с письменной претензией к продавцу. Посмотрите Правила комиссионной торговли непродовольственными товарами.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

21.05.2016, 14:34
• г. Новокузнецк
Вопрос №10608671

Можно вернуть вещь купленную в магазине секонд Хенд?

12.03.2020, 16:05
• г. Ставрополь
Вопрос №17075041

Открываем магазин секонд Хенда и стока как ИП. В Роспотребнадзоре сказали, что вещи необходимо маркировать. Вопрос: попадает ли одежда секонд Хенд под маркировку или нет? Второй вопрос по торговле брендами в магазине секонд Хенда: влечет ли это административное наказание?

13.07.2019, 08:42
• г. Саранск
Вопрос №16060459

В магазине секонд-хенд приобрел джинсы, дома обнаружил, дыру. В магазине объявление, что согласно ст.25 товары не надлежащего качества возврату и обмену не подлежат.

Могу ли я вернуть или обменять товар?

07.04.2017, 16:40
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №12392757

Заказал оптом 300 кг секонд Хенд категории крем на сумму 111000 получил товар открыл там ни тот товар что заказывал могу ли я вернуть его,?

07.09.2014, 22:50
• г. Саратов
Вопрос №4805513

Разрешите вопрос! Имеет ли право покупатель вернуть товар бывший в употреблении обратно в магазин секонд Хенд, приобретенный с уценкой? Приобретался с примеркой.

09.11.2019, 15:04
• г. Самара
Вопрос №16536563

Хочу вернуть куртку в секонд Хенд, купленную за 4500

09.06.2015, 13:13
• г. Верхнеднепровск
Вопрос №7068725

Можно ли вернуть товар купленный в секонд Хенде если да то согласно какой статьи закона Украины, если нет тоже пожалуйста напишите статью закона.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение