Как вернуть заработанное, если организация не выплачивает черную зарплату и планирую увольняться - советы и возможные варианты

• г. Смоленск

В организации двойная бухгалтерия. Уже 5 месяцев не выплачивают "черную зарплату" собираюсь увольняться, как при этом вернуть заработанное, если вдруг не захотят выплачивать. Или куда обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Никуда не сможете обратиться. И суд вам не поможет. Эта черная зарплата нигде не фигурирует и доказать что либо Вы не сможете.

Спросить
Пожаловаться

В организации двойная бухгалтерия. Уже 6 месяцев не выплачивают "черную зарплату" уже уволился, как при этом вернуть заработанное, если вдруг не захотят выплачивать. Или куда обратиться. Есть копии расходников на черную зп которые не выплачены.

Уволился в июне, зарплату не получал с апреля месяца, переводили на карточку по 10-11 тыс. офицалку. Чёрную не выплачивают, на звонки не отвечают, на контакт не идут, просто игнорируют. Уволившихся таких много, есть свидетели, есть бухгалтер работавший там, готова посвидетельствовать. На руках имеется табель за 2010 г чёрной ведомости. У водителей имеются табельные листы выполненной работы каждодневной, адреса доставок с суммой проплаты. У монтажников имеются акты о сделанной работе с подписью заказчиков. Подскажите как быть, есть ли шансы, куда обратится и как грамотно составить заявления. Если потребуется услуга адвокатов или юристов, сколько будут стоить услуги?

При увольнении не выплачивают «чёрную заработную плату» Могу ли я в судебном порядке взыскать денежные средства? Куда обращаться? Что нужно для доказательства выплаты «чёрного» расчета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С меня хотят удержать часть зарплаты при увольнении в счет будущей ривизии. Имеют ли они право.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение