Может ли администрация школы заставить родителей забрать документы ребенка из-за его плохого поведения после окончания 8 класса?

• г. Саратов

Могут ли заставить родителей ребёнка забрать документы из школы, после окончания 8 класса, по причине плохого поведения? Школа не по месту прописки. Администрация школы, классный руководитель сначала настояли на подписи бумаги, протокола, в котором говорилось, что если будут претензии к поведению, то документы обязуемся забрать. Сказали, что если произойдёт что-то серьезное, типа срыва урока. А теперь, не смотря на то, что ничего серьезного не происходило и в дневнике нет ни одной записи за последние три недели, настаивают на том, чтобы мы забрали документы. Не смотря что ребенок учится хорошо, экзамены сдает среди лучших.

Ответы на вопрос (1):

Елена!

Вы вправе написать жалобу в Министерство образования Вашего региона, если у Вас имеются факты и документы об ущемлении прав Вашего ребенка.