Может ли администрация школы заставить родителей забрать документы ребенка из-за его плохого поведения после окончания 8 класса?

• г. Саратов

Могут ли заставить родителей ребёнка забрать документы из школы, после окончания 8 класса, по причине плохого поведения? Школа не по месту прописки. Администрация школы, классный руководитель сначала настояли на подписи бумаги, протокола, в котором говорилось, что если будут претензии к поведению, то документы обязуемся забрать. Сказали, что если произойдёт что-то серьезное, типа срыва урока. А теперь, не смотря на то, что ничего серьезного не происходило и в дневнике нет ни одной записи за последние три недели, настаивают на том, чтобы мы забрали документы. Не смотря что ребенок учится хорошо, экзамены сдает среди лучших.

Ответы на вопрос (1):

Елена!

Вы вправе написать жалобу в Министерство образования Вашего региона, если у Вас имеются факты и документы об ущемлении прав Вашего ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Может ли забрать документы из школы в 8 классе, что бы ребенок не посещал школу, больше никогда, у него уже есть заработок в 67000 рублей.

Могут ли мои родители забрать документы из школы без согласия ребёнка? я обучаюсь в 10 классе. Мама хочет забрать документы, так как у нас произошёл с ней конфликт. Отца у меня нет.

Мою дочь просят уйти со школы (забрать документы) с 10 класса из за двух двоек за полугодие. Правомерны ли требования директора забрать документы? Что нам делать в такой ситуации? Исправить на данный момент ей двойки просто не дают - учитель по одному из предметов не хочет со мной (мамой ученицы) даже разговаривать. Как нам быть? Что предпринять, чтобы остаться учиться дальше и нам дали возможность исправить двойки? Заранее спасибо за ответ!

Ребенку 16 лет учится в 6 классе диагноз умственная отсталость в легкой форме в школу ходить категорически отказывается можно ли забрать документы из школы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение