Налог на имущество платится каждый год? Или это единоразовая выплата?

• г. Владикавказ

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи. Налог на имущество платится каждый год. Это постоянная обязанность каждого собственника имущества перед государством.

"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 03.04.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 04.05.2017)

НК РФ Статья 379. Налоговый период. Отчетный период

1. Налоговым периодом признается календарный год.

2. Отчетными периодами признаются первый квартал, полугодие и девять месяцев календарного года, если иное не предусмотрено настоящим пунктом.

(в ред. Федерального закона от 28.11.2015 N 327-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Отчетными периодами для налогоплательщиков, исчисляющих налог исходя из кадастровой стоимости, признаются первый квартал, второй квартал и третий квартал календарного года.