Можно ли 2 месяца отпуска раскидать на рабочее время и в отпуск не уходить. Для вахтовиков.

• г. Серышево

Можно ли 2 месяца отпуска раскидать на рабочее время и в отпуск не уходить. Для вахтовиков.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Отпуск - это время отдыха. И как Вы его предлагаете раскидать на рабочее время?

Непредоставление отпуска более 2-х лет подряд влечет привлечение к ответственности работодателя.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Если работник был в учебном отпуске (предположим в апреле), часть месяца и за часть месяца начислена зарплата. Уходит в следующий учебный отпуск, для расчета среднего на сколько дней будет делится месяц апрель когда работник часть месяца был в учебном отпуске на 29.3 или время учебного отпуска не считать и делить только на рабочее время.

В 2013 году я ушла в отпуск по уходу за ребёнком, в апреле 2015 года, прервав его, вышла на прежнее рабочее место. Сейчас мне сообщают, что я должна догулять очередной ежегодный отпуск 2 месяца, который накопился за время декрета. Уходить в отпуск желания нет, но в компенсации мне отказывают, настаивая на отпуске. До декрета долгов по отпускам предприятие не имело. На основании какой статьи можно отказаться от отпуска?

В 2013 году я ушла в отпуск по уходу за ребёнком, в апреле 2015 года, прервав его, вышла на прежнее рабочее место. Сейчас мне сообщают, что я должна догулять очередной ежегодный отпуск 2 месяца, который накопился за время декрета. Уходить в отпуск желания нет, но в компенсации мне отказывают, настаивая на отпуске. До декрета долгов по отпускам предприятие не имело. Могу ли я отказаться от отпуска?

Года назад была принята в школу на время отпуска по уходу за ребенком основного работника, через месяц сама собираюсь уходить в декретный отпуск. Имеют ли право меня уволить, если основной работник выйдет с декретного отпуска, пока я буду в декретном отпуске?

Работодатель не предоставляет очередной отпуск согласно графику отпусков (без причины). На время отпуска заранее взяты путевки к отпуску. Можно ли рассчитывать на возмещение стоимости путевки работодателем в случаи отказа от предоставления отпуска. И по каким причинам могут мне отказать в отпуске. Подскажите статью.

Директор школы уходит в отпуск, на это время исполняющим его обязанности называется завуч, который Официально находится в отпуске. Нужно ли завуча отзывать с отпуска?

Муж находиться в ежегодном опдачиваемом отпуске, во время отпуска уходит на больничный по уходу за ребенком, продляеться ли в этом случае отпуск на дни больничного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Иванова принята в организацию на время декретного отпуска сидоровой. Позднее иванова уходит в декретный отпуск. В настоящее время и сидорова и иванова в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. у ивановой отпуск заканчивается 25 декабря 2015 г. можно ли иванову уволить по сокращению?

Работаю с 01.04.2014, в декрет уходить 25.02.2016. За все время работы в отпуске была 3 раза: с 06.10.14 - 19 дней; с 09.03.15 - 11 дней; с 03.08.15-26 дней. Сколько дней отпуска могу взять перед декретом а так же могу ли я взять авансом дни отпуска, которые начисляется за отпуск по беременности и родам (на эти 140 дней). Т.е. прибавить их к монму оставшемуся основному ежегодному отпуску? Работаю я в РКС. Ежегодный отпуск составляет 52 дня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение