Как правильно действовать, если в судебном процессе участвуют ответчики из государственных органов, регулируемых Главой 22 КАС РФ, ответчий по ГПК и ликвидированное лицо, при этом сторона в стадии

• г. Краснодар

Как быть если один ответчик гос орган, дела по которому регулируются Главой 22 КАС РФ,другой относиться к ГПК, третий ликвидирован, а заинтересованное лицо в стадии внешнего управления?

Ответы на вопрос (1):

Для ответа на ваш вопрос необходимо знать подробности дела.

Одно могу сказать точно, что если речь идет о взыскании долгов, то требования к заинтересованному лицу, находящемуся в стадии наблюдения могут быть предъявлены только в рамках процедуры банкротства. Если это не текущие платежи.

Ваш вопрос серьезен и не подразумевает возможности краткого бесплатного ответа на него.

Спросить
Пожаловаться

Я-физ лицо хочу подать в суд на ООО которое ликвидировано. Вопрос: это ООО указывать как ответчика или заинтересованное лицо? Кем здесь будет ФНС-заинтересованное лицо либо третьи лица? Спасибо.

Помогите пожалуйста образцом заявления в соответствии с главой 25 ГПК.

Это будет просто заявление или исковое?

Как называются стороны? Истец и ответчик или просто заинтересованные лица?

В ходе рассмотрения дела ответчик (лицо, к которому изначально были предъявлены требования о взыскании ущерба - "ответчик 1")), заменен как ненадлежащий на другое лицо ("ответчик 2"). Дело передано по подсудности в другой суд. Далее, в ходе рассмотрения, выясняется, что ответчик 1 все же надлежащий. Возможно ли его вновь привлечь к участию в дел в качестве ответчика? Или (пока, хотя бы) третьего лица - с последующим привлечением в качестве ответчика.

Спасибо.

Знакомая спустя 17 лет решила установить отцовство в отношении своего ребенка, подала исковое заявление, адреса ответчика не знает, только город, получила определение судьи в котором указывается что дело оставлено без движения и предлагается указать адрес ответчика, орган загса как заинтересованное лицо.. если она не знает адрес ответчика, только старый, по которому ранее ответчик проживал, что ей надо сделать? Смысла указывать старый адрес наверное нет, придет ответ что адресат выбыл. Как лучше поступить в такой ситуации?

В ходе наблюдения сформировался реестр требований кредиторов. Те, кто пропустил публикацию отправлены на рассмотрение в следующей процедуре. В последствии в отношении должника введено внешнее управление. Третье лицо погасило весь реестр требований кредиторов и подало ходатайство о прекращении производства по делу. Могут ли не рассмотренные требования о включении в реестр требований кредиторов (заявленные в ходе наблюдения и внешнего управления) "помешать" прекращению дела о банкротстве в стадии внешнего управления?

Было гражданское дело по поводу управления источником повышенной опасности с смертельным исходом на стадии уголовного дела. Ответчтка обязали выплатить энную сумму Ответчику подал аппеляцию в высший суд и там ему присудили тоже самое а сейчас в уголовном деле. Проведя экспертизу хотят в уголовном отказать. Как будто то это не он. Будет ли Ответчик отвечать по гражданскому делу или его тоже отменят?

Дело рассматривалось по ГПК РФ, участники назывались "Заявитель" (гражданин) и "Заинтересованное лицо" (орган исполнительной власти) Сейчас "Заинтересованное лицо" подаёт заявление на восстановление срока для обжалования.. Вступил в силу КАС РФ. Как правильно называть стороны при подаче процессуальных документов в этом процессе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В исковом заявлении и апелляционной жалобе есть ответчик судебный пристав и третье лицо. В решении Московского арбитража появился второй ответчик Московское управление судебных приставов, к которому как бы претензий не было. Сначала вышло определение об оставлении апелляционной жалобы без движения из-за не направления жалобы о управление. Мы подтвердили направление ответчику и третьему лицу. Чуть позже появилось определение о возвращении жалобы так как она не была направлена в адрес Московского управления. Как быть?

Мой адвокат составил и отправил исковое заявление в суд по поводу незаконного снятия с регистрационного учета и лишения жилплощади (без соответствующего решения суда) в соответствии ст.131,132 ГПК, указав в качестве ответчика УФМС (гос. орган) и судья его вернул, мотивируя-действия гос. органов обжаловать в КАС. Адвокат подал апелляцию и утверждает, что подобные споры решаются именно в ГПК, а гос. орган (УФМС) просто, как заинтересованное лицо. Почему не подать просто в КАС (как указал судья)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение