Как получить финансовую поддержку для тьютера, помогающего детям с тяжелым развитием речи, и как привлечь его использование в школах без специализированных классов?

• г. Нижний Новгород

Моему ребенку поставили диагноз тяжелое развитие речи, и мне предложили школа интернат по речи в городе Городец, т.к в Нижнем Новгороде таких нет! Я не могу и боюсь и т.д.!Но узнала что есть тьютер который помогает таким детям даже могут в школу с ними находиться, но стоит очень дорого! Можно ли мне что бы дали бесплатно или меньше платить тьютеру! И что сделать что бы в школу взяли тьютера для детей в школу которые не нуждаются в коррекции, а только в помощи логопеда и психолога! Если все такие школы закрыли! Помогите!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Тьютор-это педагог, работающий с конкретным ребенком индивидуально, как правило. Услуги такого рода предоставляют кадровые агентства, стоимость услуг необходимо обсуждать лично.

Спросить
Пожаловаться

Я устраиваюсь в школу тьютером. В ходит ли тьютер в пед. стаж? Сколько календарных дней отпуска у тьютера?

Мой ребенок учится в коррекционной школе. Нам положен тьютер, но директор говорит, что ставок нет. Штатное расписание будет составляться в ноябре. Каким образом добиться тьютера?

Я предоставила заявление о предоставлении тьютера вместе с копией ПМПК. На что школа мне ответила пока устно что тьютера они могут предоставить который ведет коррекционные занятия. А тьютера который помогает в учебном процессе нет так как его нет в тарификационной сетке (помоему), это мне кажется чушь, Обратилась за консультацией в Департамент На что он ответил что тьютор участвует в учебном процессе, я спрсила означает ли это что он на уроке присутствует с ребенком на что она ответила что больше мне не чего не скажет))) не знаю где получить отве на свои вопросы но чуствую что они опять начинают крутить и запутывать меня своими терминами и вариантамим нет сил сдамся и отдам наверно ребенка в школу 8 вила но она интернат и находится в другом городе за 24 км. по грунтовой дороге. Ребенок будет уставать от дороги каждый день незнаю что делать но они просто выдавливают из этой школы всеми силами ( ( ( (

У меня ребенок-инвалид. На следующий год нам предстоит пойти в школу. У нас аутизм, но умст отсталости нет. В нашем городе есть школы для детей с у.о, а для таких как он нет ни школ ни классов коррекции. В обычной школе он не сможет и в школе для детей с у.о. ему тоже будет плохо. Что мне нужно сделать чтобы в нашем городе открыли класс коррекции, куда обратиться и какие доводы привести?

Дочь ребенок-инвалид, ходим в обычный сад. В ноябре 2021 г. моей дочери, после прохождения пмпк был рекомендован тьютер, сейчас уже март, тьютер до сих пор не предоставлен руководителем детского сада, объясняется это тем, что никто не идет на должность тьютера. В какие сроки нам должен быть предоставлен тьютер?

У меня двое детей инвалиды полностью оформлены, диагноз аутизм, ходят в садик. Им по заключению комиссии (пмпк) положен тьютер (наставник-педагог). Я обратилась в администрацию к специалисту по дошкольному образованию и она мне ответила что нет бюджета. Можно ли как то через прокуратуру или как то еще добиться тьютера моим детям? Ребенок третий год ходит в садик и становится все только хуже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В этом году идём в школу! Но у нас есть проблема с развитием речи. Ходим в логопедический сад. В саду сказали, что нам выдадут направление в корекционную школу. Я не хочу и не могу возить, так как школа очень долеко от нас. В школу во дворе мы уже подали документы. Вопрс: Могут ли нам отказать в нашей школе? Если я отказываюсь от коррекционной школы какие могут быть последствия? Диагноз у ребёнка-Дизартрия.

Спасибо!

Адвокаты! Обращаюсь к вам с таким вопросом: наша школа (МОУ ООШ с. Маяки) с численностью 80 человек, обучает учащихся с 2-х школ: Олентуй-Маяки. Школа находится в 30 км от райцентра, дорога в ужасном состоянии. Нас поставили перед фактом, что школу присоединяют к районной школе, ставки директора, завуча, бухгалтера убирают. Что нам делать? К кому обратиться? Спасибо.

Хочу ребёнка перевести в другую школу 4 класс. По месту где проживает начальная школа только. Директор другой школы отказала, якобы нет мест на подвозе. Я могу как то добиться чтоб моего ребёнка все таки взяли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение